У Шахлы 9 манат. Эта сумма составляет 3/4 стоимости кофточки, которую она хочет купить. сколько денег не хватает Шахле для покупки

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:17
    0
    9 = 3/4

    Кофта стоит 9/3*4 = 12

    Не хватает 12-9=3 манаты
  2. 7 февраля, 17:56
    0
    Вся покупка стоит 4/4

    9 это 3/4 значит

    4/4 - 3/4 = 1/4

    9:3 = 3 - это 1/4

    9+3 = 12 - это стоимость всей покупки

    Ответ: Шахли не хватает 3 манат