Рыбка за один год исполнила 258 желаний, что в 6 раз меньше, чем в следущий год. Сколько всего желаний выполнила рыбка за два года. Развязать двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:54
    0
    1) 285*6=1710 2) 1710+285=1995
  2. 3 декабря, 19:04
    0
    1 способ

    1) 285•6=1710

    2) 1710+258=1968

    2 способ

    285•6+285=1968