Из города А в город Б выехал велосипедист со скоростью 21 км в час через 2 часа за нив выехал мотоциклист со скоростью 35 км в час Через какое время после выезда мотоциклиста он догонит велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 15:18
    0
    1) 21*2=42 (км) - расстояние, которое нужно сократить мотоциклисту.

    2) 35-21=14 (км/ч) - разница в скорости.

    3) 42:14 = через 3 часа после выезда мотоциклиста он догонит велосипедиста.
  2. 3 декабря, 19:04
    0
    21*2=42-проехал велосепедистза 2 часа

    35*3=105-мотоциклист

    42+21*3=105-велосипедист за 5 часов

    Ответ через 3 часа