Прочитайте выражение и найдите его значение, при А=1,4 и B=0,7.

а) А во 2 степени+B во 2 степени;

б) (А+B) во второй степени;

в) А во 2 степени+2 АB+B во второй степени;

г) А во 2 степени-2 АB+B во второй степени.

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:38
    0
    а) 1,4 во 2 степени + 0,7 во 2 степени=1,96+0,49=2,45

    б) (1,4+0,7) во 2 степени=2,1 во 2 степени=4,41

    в) 1,4 во 2 степени + 2 * 1,4 * 0,7 + 0,7 во 2 степени = 1,96+1,96+0,49=4,41

    г) 1,4 во 2 степени - 2 * 1,4 * 0,7 + 0,7 во 2 степени = 1,96-1,96+0,49=0,49