с трех лугов собрали 18700 кг сена. с первого и со второго собрали поровну. а с третьего на 700 кг больше чем со второго. сколько сена собрали с каждого луга

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:49
    0
    С трех лугов собрали 18700 кг сена. с первого и со второго собрали поровну. а с третьего на 700 кг больше чем со второго. сколько сена собрали скаждого луга

    пусть

    x собрали с 1 го луга

    y собрали со 2 го луга

    z собрали с 3 го луга.

    тогда, по условию: x+y+z=18700 ⇔2y+y+700=18700 ⇔y=18000/3=6000

    x=y x=6000

    z=y+700 z=6700

    с 1 го луга собрали 6000,

    со 2 го луга собрали 6000,

    с 3 го лугасобрали 6700.