Помогите "постоить линейную функцию"

1) у=4 х+5

2) у=-2 х+3

3) у=1/2 х-4

4) у=0,5*х+6

5) у=3 х-2

6) у=1/4 х+2

7) у=-1/6 х

8) у=1/8+3 х

9) у=4

10) у=-5,5

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:56
    0
    График линейной функции яв-ся прямая. Для ее построения достаточно 2 х точек. Найдем эти точки.

    1) у=4 х+5

    1 точка; х=-1, у=4 * (-1) + 5=1 (-1,1)

    2 точка; х=0, у=4*0+5=5 (0,5)

    2) у=-2 х+3

    х=2 у=-1 (2; - 1)

    х=0 у=3 (0; 3)

    9) у=9. Графиком является прямая, проходящая через т (0; 9) и параллельна оси х