Сыну? лет маме 28 лат папе-?. в 4 раза старшчем сын всего семье 68 лет

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:50
    0
    Пусть сыну х лет, тогда

    папе-4 х лет

    маме-28 лет, составляем уравнение

    4 х+х+28=68

    5 х+28=68

    5 х=68-28

    5 х=40

    х=8 лет сыну,

    8 х4=32 года папе
  2. 8 августа, 09:21
    0
    1) 68-28=40 (л.) - папе и сыну вместе

    2) 40: (4+1) = 8 (л) - сыну

    3) 40-8=32 (г) - папе

    Ответ: 8 лет, 32 года