Сыну? лет маме 28 лат папе-?. в 4 раза старше чем сын всего семье 68 лет

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:41
    0
    1) 68-28=40 (л.) - сыну и папе вместе

    2) 40: (1+4) = 8 (л.) - сыну

    3) 8*4=32 (г.) - папе

    если уравнением, то

    х+4 х+28=68

    5 х=68-28

    5 х=40

    х=40:5

    х=8

    8 лет сыну

    1) 8*4=32 (г.) - папе
  2. 17 февраля, 17:59
    0
    4x+x+28=68

    5x+28=68

    5 х=68-28

    5 х=40

    х=40:5

    х=8 (л.) - сыну

    (68-8) - 28=32 (л.) - папе.