Составь план решения задачи и реши её. На верхней полке 7 книг, а на нижней на 4 книги меньше. Cколько книг на этих двух полках?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:19
    0
    1) 7-4=3 (книги) на нижней полке;

    2) 7+3=10 (книг) на обеих полках.

    План-смотря, что это значит!
  2. 19 мая, 09:51
    0
    1) 7-4=3 (к) - на нижней. 2) 7 + 3 = 10