Площадь поля 600 га. В первый день убрали 20% поля. Сколько га осталось убрать?

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:44
    0
    600 га - 100 %

    х га - 20%

    Составляем пропорцию:

    х = 600*20/100

    х=120 га (в первый день убрали)

    600-120=480 (га) осталось убрать