Бригада из 5 рабочих выполнила задание за 10 ч. За сколько часов выполнят эту же работу бригада из 8 рабочих

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 15:17
    0
    Каждые 2 рабочих = 3 дня.

    8 = 12

    6 = 9

    4 = 6

    2 = 3

    0 = 0

    Следовательно, 6 рабочих выполнят то же задание за 9 дней.

    Или же

    8 х = 12

    12:8 = 1.5

    1.5 * на 6 = 9
  2. 12 сентября, 15:49
    0
    10+5=15 15-8=7 значит 7 часов