Решить систему уравнений способом подстановки:

(x/3) - (y/3) = 4 и (x/4) + (y/4) = 2

и найти точку их пересечения.

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:12
    0
    Умножаешь каждое уравнение системы на общий знаменатель и получаешь: x-y=12 x+y=8 x=y+12 y+12+y=8 2y=-4 y=-2 x=-2+12=10