Выразите переменную х через у

у=7/х+3-1

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 09:42
    -1
    У=7 / (х+3) - 1

    7 / (х+3) = у+1

    х+3=7 / (у+1)

    х=7 / (у+1) - 3.