Приведите к наименьшему общему знаменателю: 4/9 и7/15 8/15 и11/12 11/30 и8/45 8/33 и9/77 13/750 и7/450

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 01:45
    0
    4/9 (*5) и 7/15 (*3) = 20/45 и 21/45

    8/15 (*4) и 11/12 (*5) = 32/60 и 55/60

    11/30 (*3) и 8/45 (*2) = 33/90 и 16/90

    8/33 (*7) и 9/77 (*3) = 56/231 и 27/231

    13/750 (*3) и 7/450 (*5) = 39/2250 и 35/2250