Мороженое содержит 4 часть, 2 части мороженого жира и 4 части сахора. сколько надо воды, жира и сахара для получения 2 кг мороженого?

+1
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 23:37
    0
    4+2+4=10 частей

    1 кг=1000 г

    1000/10=100 г - 1 часть

    значит

    воды - 100*4=400

    жира - 100*2=200 г

    сахар - 100*4=400

    вроде так