Решить задачу с помощью уравнения:

Катер проплыл по течению реки за 3 часа 60 км. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катера 18 км/ч.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 03:14
    0
    Скорость реки Х

    Общая скорость 18+Х

    S=v * t

    18+x = 60/3 = 20

    X = 20 - 18 = 2