С 2 станций расстояние между которыми 720 км вышли. Одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость первого поезда 75 километров в час а скорость второго на 10 километров в час больше. На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 4 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 09:16
    0
    1) скорость второго поезда

    75+10=85 км/час

    2) общая скорость поездов

    75+85=160 км/час

    3) общий путь поездов за 4 часа

    160*4=640 км

    4) расстояние между ними через 4 часа

    720-640=80 км
  2. 7 апреля, 09:27
    0
    75+10=85 км/ч скорость второго поезда

    75*4=300 км проедет первый поезд

    85*4=340 км проедет второй поезд

    300+340=640 км проедут оба поезда

    720-640=80 км расстояние между поездами

    Ответ: 80 км