В три пакета надо разложить 140 орехов так, что бы их количество в первом было в два раза меньше, чем во втором, но в два раза брльше, чем в третьем. Сколько орехов будет в каждом пакете?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:00
    0
    1 часть орехов в третьем пакете

    2 части орехов в первом пакете

    2*2 = 4 части орехов во втором пакете

    1 + 2 + 4 = 7 частей всего

    140: 7 = 20 (ор.) - в каждой части

    20*1 = 20 (ор.) - в третьем пакете

    20 * 2 = 40 (ор.) - в первом пакете

    20 * 4 = 80 (ор.) - во втором пакете