Миша потратит 90 % своих денег и у него осталось 20 рублей. Сколько денег у него было?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:46
    0
    100-90=10%-осталось у миши

    20/10=2 р-1%

    2*100=200 р-было у миши
  2. 15 июня, 02:30
    0
    10% - 20 руб

    90%-?

    90*20:10=180 руб

    180+20=200 руб

    Ответ: было 200 руб