Ширина прямоугольника в 3 раза меньше его длинны. найти площадь прямоугольника. если его периметр 16 см. задача на составление уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:00
    0
    Ширина = х

    длина 3 х

    Р=2 (a+b)

    2 (x+3x) = 16

    2*4x=16

    8x=16

    x=16/8=2 cм (ширина)

    3x=2*3=6 см (длина)