Сумма трех чисел, одно из которых на 6 елиниц больше другого, равна 198. найдите меньшее из чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:33
    0
    (x+6) + x+x=198

    x+6+2x=198

    3x=198-6

    3x=192

    x=192:3

    x=64

    x+6=64+6=70

    из этого следует что наименьшее число это 64