Егор моложе сестры в 3 раза и моложе мамы в 14 раз. Сколько лет маме, если всем вместе 36 лет.?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:39
    0
    Пусть Егору х лет, сестре 3 х, маме 14 х, а всем вместе 36 лет.

    х + 3 х + 14 х = 36

    18 х = 36

    х = 36 : 18

    х = 2 (года) Егору

    3 * 2 = 6 (лет) сестре

    14 * 2 = 28 (лет) маме