При каком значение m корни уравнения х2-4 х+m+1=0 равны

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 19:11
    0
    X² - 4x + m + 1 = 0

    D = 16 - 4 (m + 1) = 16 - 4m - 4 = 12 - 4m.

    При D = 0 уравнение имеет одно решение, т. е. его корни равны:

    12 - 4m = 0.

    m = 3.

    Ответ: при m = 3.