Сумма трех чисел равна 197. второе число меньше первого числа на15, третьего числа на 32 единицы. найдите третье число.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:58
    0
    Х - втор ч

    х+15 перв

    х+32 третье

    х+х+15+х+32=197

    3 х=150

    х=50

    Третье х+32=50+32=82