Вычеслить cos 3 п/8!

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:24
    0
    Решение

    cos (3π/8) = cos (π/2-π/8) = sin (π/8) = √ ((1-cos (π/4)) / 2) = √ (½-√2/4) = √ (2-√2) / 2=0,38