Прямоугольник со сторонами 12 см и 16 см является боковой поверхностью правильной четырехугольной призмы. вычислите полную поверхность призмы. рассмотрите оба варианта

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:16
    0
    Пусть a=12 см, h=16 см

    Sполн. пов. = Р*h+2 S осн

    Sполн. пов. = (12*4) * 16+2*12²=1056 см²

    пусть а=16 см, h=12 cм

    S=P*h+Sосн

    Sполн. пов = (16*16) * 12+2*16²=3584 cм²