Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 2, объем призмы равен 10. Найти площадь боковой поверхности призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:51
    0
    И так нам дана сторона основания (а=2)

    V=10

    найти Sбп-?

    что бы найти площадь полной поверхности: формула S=Pосн*h

    высоту мы найдём через V

    V=Sосн*h

    Sосн=а²=2²

    h=V/Sосн

    h=10/4

    h=2,5

    Sбп=8*2,5=20