Из 14 тон руды выплавили 7 тон метала, содержащего 10% примесей. Сколько процентов чистого метала в руде?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 12:24
    0
    7 тон = 100%

    x тон = 10%

    x=7*10/100=0.7

    7-0.7=6.3 (тон чистого метала)

    14 тон = 100%

    6.3 тон = y%

    y=6.3*100/14=45

    Ответ: 45%.