Из 14 тон руды выплавили 7 тон метала содержашего 10 поацентов примесий сколько процентов чистово металла. Было в. руде ...

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:09
    0
    1) 7*0,1=0,7 (т) составляли примеси 2) 7-0,7=6,3 (т) чистый металл 3) пропорция: 14 т-100% 6,3 т-х% х=6,3*100:14=45% ответ: В руде было 45% чистого металла.