За 20 дней туристы прошли 6 км, проходя ежедневно одинаковое расстояние. им осталось быть в пути еще 6 дней. Какова длина всего туристического маршрута.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:32
    0
    За один день туристы проходят

    6 км: 20 дн.=6000 м: 20 дн.=300 (м),

    еще за 6 дней туристы пройдут расстояние

    300 м*6 дн.=1800 (м)

    Всего длина маршрута 6000 м+1800 м = 7800 (м)

    Ответ: длина всего туристического маршрута 7800 метров.