Дехканин привез на рынок 3,6 т картошки. До обеда продал 0,3 часть после обеда 4/5. суолько осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 08:06
    0
    1) 3,6 * 0,3 = 1,08 (т) картошки продано до обеда

    2) 3,6 - 1,08 = 2,52 (т) картошки оставалось к обеду.

    3) 2,52 * 4/5 = 2,52 : 5 * 4 = 2,016 (т) продано после обеда

    4) 1,08 + 2,016 = 3,096 (т) картошки всего продано

    5) 3,6 - 3,096 = 0,504 (т) = 504 кг

    Ответ: 504 кг картошки осталось.
  2. 4 августа, 08:09
    0
    3,6 х 0,3 = 1,08

    3,6-1,08 = 2,52

    2,52 х0,8=2,016

    3,6-1,08-2,016=0,46