В рулоне было несколько метров ткани. Извсего рулона было продано 16 м ткани, а из оставшейся ткани 8 платьев. На каждое платье ушло по 3 м ткани. Сколько метров ткани было в рулоне

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 05:52
    0
    Берем изначальное количество ткани за Х

    х-16-8*3=0

    х-16-24=0

    х-16=24+0

    х-16=24

    х=24+16

    х=40

    Ответ: Было 40 м ткани