Для спортзала купили 15 мячей и 10 ракеток на сумму 4490 рублей. Сколько стоит один мяч, если известно, что цена мяча на 86 рублей больше цены ракетки?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:45
    0
    Пусть цена мяча х рублей, тогда цена ракетки х-86 рублей.

    15 х+10 (х-86) = 4490

    15 х+10 х-860=4490

    25 х=4490+860

    25 х=5350

    х=5350/25=214 рублей стоит мяч