Найдите корень уравнения x+3/3=3-x/8

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:11
    0
    24 х + 24 = 72 - 3 х

    24 х - 3 х = 72 - 24

    21 х = 48

    х = 2.125
  2. 21 августа, 23:32
    0
    Общий знаменатель 24

    8 * (X + 3) = 3 * (3 - X)

    8X + 24 = 9 - 3X

    8X + 3X = 9 - 24

    11X = - 15

    X = - 15/11

    X = - 1 (4/11)