Упростите вырожение 4,2/3 к-к+1,1/12 к и найдите его значение при к=8/19.

/-дробная черта

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:16
    0
    4,2/3 к-к+1,1/12 к

    1) 4.2=4 2/10=4 1/5 = (1+4*5) / 5=21/5

    2) 21/5:3=21/5*1/3=7/5

    3) 1,1=1 1/10 = (1+1*10) / 10=11/10

    4) 11/10:12=11/10*1/12=11/120

    5) 7/5k-k=1 2/5k-k=2/5k

    6) 2/5+11/120=48/120+11/120=59/120