Решить уравнения: х^2=5 х и 2 х^2=8 х

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:08
    0
    X2 (x во второй степени) = 5 х

    x2=5x

    x2-5x=0

    x (x-5) = 0

    (первый) x=0

    (второй) x-5=0 x=5

    Уравнение равно нулю когда один из множителей равен нулю.

    ответы (2 ответа)

    1. x=0

    2. x=5

    2x2 (2 х в квадрате) = 8x

    2x2=8x (переносим восемь икс с обратным знаком)

    2x2-8x=0 (выносим общий множитель икс)

    x (2x - 8) = 0

    1. x=0

    2.2x=8 x=4