Дина, Наташа и Анель переплета книги. Разделили поровну все книги, которые должны были переплести. В первый день Ань перепела половину всех книг, которые она должна была переплестиль, и ещё 3 книги. Во второй день Агент переплела половину оставшихся книг и ещё 5 книг. После этого ей осталось переплестиль 7 книг. Сколько всего книг переплелись девочки? Сколько книг переплела Агент в первый день? Сколько книг переплела Ань во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 14:35
    0
    Считаем Анель

    7+5=12 книг

    12*2=24 книги осталость переплести после 1 дня

    24+3=27 книг половина всех книг Анель

    27*2=54 книги переплела каждая девочка

    54*3 = 162 книги всего было