В один пакет насыпали 2-4/5 кг пшена, а в другой 6/7 этого количества. На сколько меньше пшена насыпали во 2 пакет, чем в 1

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:50
    0
    Решение:

    В один пакет насыпали пшена 2 4/5 кг,

    в другой 6/7*2 4/5=6/7*14/5=12/5=2 2/5 (кг)

    Во втором пакете меньше пшена на:

    2 4/5-2 2/5=14/5-12/5=2/5 (кг)

    Ответ: 2/5 кг
  2. 9 апреля, 23:45
    0
    1) 2 4/5 * 6/7 = 14/5 * 6/7 = 12/5 = 2 целых 2/5 (кг) насыпали во 2-ой пакет.

    2) 2 4/5 - 2 2/5 = (2 - 2) + (4/5 - 2/5) = 2/5 (кг)

    Ответ: на 2/5 кг меньше пшена насыпали во 2-ой пакет.