Периметр 6 м 30 см а одна из его сторон в 8 раз меньше соседней. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:00
    0
    Ширина прямоугольника = х (см)

    Длина прямоугольника = 8 х (см)

    Уравнение:

    2 (х + 8 х) = 630 см

    х + 8 х = 630 : 2

    9 х = 315

    х = 35

    8 х = 35 * 8 = 280

    S прямоугольника = 280 * 35 = 9800 (кв. см)

    Ответ: 9800 кв. см - площадь прямоугольника.