Найдите корень уравнения. (x+0,25) * 3=7,5

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 14:41
    0
    (х+0,25) * 3=7,5

    х+0,25=7,5:3

    х+0,25=2,5

    х=2,5-0,25

    х=2,25

    проверка

    (2,25+0,25) * 3=7,5

    2,5*3=7,5

    7,5=7,5