Поезд шел 2 часа 20 минут со скоростью 70 км/час и столько же времени - со скоростью 65 км/час. Сколько километров прошел поезд?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:33
    0
    1) 2*70=140 (только часы)

    2) 2*65=130 (только часы)

    3) 70/60=1.17 км/мин

    4) 20 мин*1.17=23.4 км

    5) 65/60=1,08 км. мин

    6) 20 мин*1.08=21.6 км

    7) 21,6+23,4+130+140=315 км