Два велосипидиста выехали навстечу друг другу со скоростью 17 км/ч и 24 км/ч. Какое расстояние было между велосипедистами через 2 ч, если первоначально расстояние между ними было 117 км?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 13:48
    0
    1) 17+24=41 (км/ч) - скорость сближения

    2) 41*2=82 (км) - проедут велосипедисты за 2 часа

    3) 117-82=35 (км)

    Ответ: через 2 часа расстояние между велосипедистами будет 35 км