Трактор в первый день вспахал 12 7/10 га земли, а во второй день на 2 1/5 гара больше. сколько га вспахал трактор за два дня? условия задачи

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:27
    0
    1) 12 7/10 + 2 1/5 = 14 7/10 + 1/5 = 14 7/10+2/10=14 9/10 (га) - вспахал трактор за второй день

    2) 12 7/10 + 14 9/10 = 26 16/10 = 27 6/10 = 27 3/5 (га) - всего

    Ответ: 27 3/5 га вспахал трактор за два дня