Длина прямоугольника 45,5 cм, а ширина в 5 раз меньше Найдите площадь периметра прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:55
    0
    45,5 см: 5=9,1 см - ширина. P=2 * (45,5 + 9,1) = 2*54,6=109,2 см - периметр прямоугольника. S = 45,5 * 9,1=414,05 см²-площадь прямоугольника
  2. 1 ноября, 16:28
    0
    1) 45,5/5 = 9,1 см - ширина прямоугольника.

    2) Р=2 (45,5+9,1) = 109,2 см - периметр

    3) S=45,5*9,1=414,05 см²

    ответ 109,2 см, 414,05 см²