Решите примеры 7|24-5|8=

4|35-1|8=

5|16+11|12=

11|63-5|42=

3|5+0,04=

2|3-0/5=

10.1/24-1.3/4=

7.6/7-5.13/56=

(2.4/9+3.8/11) + (1.5/9+3/11) =

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:23
    0
    7/24 - 5/8 = 7/24 - 15/24 = - 8/24

    4/35 - 1/8 = 32/280 - 35/280 = - 3/280

    5/16 + 11/12 = 15/48 + 44/48 = 59/48=1 11/48

    11/63 - 5/42 = 44/252 - 30/252 = 14/252 = 1/18

    3/5 + 0,04 = 0,6 + 0,04 = 0,64

    10,1/24 - 1,3/4 = 101/240 - 13/40 = 101/240 - 78 / 240 = 23/240

    76/70-513/5600 = 6080/5600 - 513/5600 = 5567/5600

    (2,4/9+3,8/11) + (1,5/9 + 3/11) = (24/90 + 38/110) + (15/90 + 3/11) = (264/990 + 352/990) + (135/990+270/990) = 606/990+405/990=1011/990 = 1 21/990 = 1 7/330
  2. 11 мая, 11:27
    0
    7/24-5/8=7/24-15/24 = (-8/24) 5/16-11/12=15/48-44/48 = (-29/48) 11/63-5/42=22/126-15/126=7/126 3/5+0,04=3/5+4/100=60/100+4/100=64/100 2/3-0/5=10/15-0/15=10/15=2/3 4/35-1/8=32/280-35/280 = (-3/280)