1) Кочан капусты весит t г, огурец на 80 г дороже, а арбуз втрое тяжелее кочана. Чему равна их общая масса? Записать выражением, упростить, найти его значение при t = 24 г

2) Для приготовления компота берут 3 части ягод, 1 часть сахара и 5 частей воды. Сколько получиться компота, если воды взяли на 640 мл больше чем ягод.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:27
    0
    1) tг-весит капуста

    t+80 г-весит огурец

    3tг-весит арбуз

    t + (t+80) + 3t=X

    если t=24 г

    24 + (24+80) + 3*24=

    =24+104+72=200 г-общ. вес (если брать по 1 шт. каждого)