Для приготовления компота берут 3 части ягод, 1 часть сахара и 5 частей воды. Сколько получиться компота, если воды взяли на 640 мл больше чем ягод.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 03:42
    0
    5-3=2 части - 640 мл

    640:2=320 - одна часть

    3+1+5=9 частей в компоте

    9*320=2880 мл=2 л 880 мл