В семье две пары близнецов с разницей в три года. В 2010 году им вместе 50 лет. Сколько им в 2008 каждому?

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:03
    0
    Пусть пара по младше одному х лет и другому х лет

    тогда пара по старше х+3 лет и х+3 лет

    х+х+х+3+х+3=50

    4 х=44

    х=11 лет и 11 лет в 2010 г одна пара

    11+3=14 лет и 14 лет другая пара

    2010-2008=2 года

    Тогда 2 года назад им было

    11-2=9 лет одному и 9 лет другому

    14-2=12 лет одному и 12 лет другому

    Ответ 9 лет и 9 лет одна пара, и 12 лет и 12 лет другая пара