В конструкторе 40 деталей. Из 20 деталей мальчик построил дом, а из 15 деталей-башню. Сколько неиспользованных деталей у него осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 02:30
    0
    40-20-15 = 5 (деталей) - осталось у мальчика
  2. 8 августа, 05:07
    0
    1) 40-20=20 (д)

    2) 20-15=5 (д)

    Ответ: 5 деталей осталось