В конструкторе 60 деталей. из 25 деталей мальчик построил дом, из 15 деталей-башню, а из остальных-мебель. Сколько деталей пошло на мебель?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:25
    0
    1) 25+15=40 (д) - на башню и дом.

    2) 60-40=20 (д)

    Ответ: 20 деталей ушло на мебель.
  2. 24 января, 23:48
    0
    1) 60-25=35 2) 35-15=20